Российско-украинскую картину псковичам представила исполнительница главной роли — уроженка Пскова, актриса Юлия Пересильд

В кинотеатре «Победа» в Пскове сегодня, 29 марта, состоялся предпремьерный показ кинокартины «Битва за Севастополь» — совместного российско-украинского фильма, снятого режиссёром Сергеем Мокрицким о жизни легендарной женщины-снайпера времен Второй мировой войны Людмилы Павличенко. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Пскова, исполнительница главной роли в фильме, уроженка Пскова Юлия Пересильд выступила с инициативой провести предпремьерный показ фильма в Пскове.

«Фильм, рассказывающий о героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, выйдет в прокат и в России, и на Украине. В картине звучат и русские, и украинские песни. Получилось патриотическое кино. Здесь не громкое, а тихое чувство патриотизма, от этого оно еще более глубокое. Это современное кино, хочется, чтобы его увидела молодёжь», — сказала Юлия Пересильд, представляя картину псковичам.

Накануне премьера состоялась в Одессе. В массовый прокат в России картина выйдет со 2 апреля.