Русский язык донские школьники напишут 20 апреля

Незапланированную дополнительную подготовку к ЕГЭ пройдут даже те, кто решил проверить знания досрочно. В расписание единого госэкзамена в Ростовской области вмешался ураганный ветер, разбушевавшийся в минувшие выходные в регионе. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 31 марта.

Накануне в пункте проведения ЕГЭ из-за повреждения оборудования на трансформаторной подстанции был отключён свет. В связи с этим экзамен был приостановлен и перенесен на 20 апреля.

Отметим, что по данным ГУ МЧС России по Ростовской области на сегодня, 31 марта, все высоковольтные линии, оборванные в результате сильных порывов ветра, которые достигали 30 м/сек, восстановлены. Жителям всех муниципальных образований Донского региона свет дали.

Напомним, что накануне 46 населенных пунктов области оставались несколько дней без электроснабжения. Оборванные провода приводили в порядок более 600 человек и свыше 250 единиц спецтехники в круглосуточном режиме. В самый разгар стихии, 29 марта, ураган оставил без электричества около 100 тыс. дончан.

Как уже информировало ИА REGNUM, это уже второй мощный удар стихи, который обрушился на Ростовскую область. В сентябре прошлого года в регион пришла и большая вода. Из-за многочисленных порывов линий электропередачи несколько дней оставались обесточены свыше 500 населенных пунктов, в зону отключения попали и соцобъекты. В некоторых районах было введено чрезвычайное положение. Ущерб, нанесенный непогодой, оценивается более чем в 1 млрд рублей. До сих пор положенную материальную компенсацию получают пострадавшие от ураганного ветра и нагонной волны.