При этом организаторы увеличили число бесплатных мероприятий

70% билетов распродано в Воронеже на мероприятия Платоновского фестиваля — за два месяца до его проведения. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, сообщил на заседании попечительского совета фестиваля, прошедшего под председательством главы региона Алексея Гордеева 31 марта, художественный руководитель фестиваля, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

Сам фестиваль — уже в пятый раз — пройдет с 3 по 14 июля. Продажа билетов стартовала в феврале, на данный момент распродано 13 тысяч билеты на различные мероприятия.

Вместе с тем, отметил Михаил Бычков, в этом году существенно расширена и программа мероприятий, которые воронежцы и гости города смогут посетить бесплатно — если в прошлом году таких мероприятий было 11, то в этом — уже 23.

Уже объявлены события музыкальной, театральной и выставочной программ фестиваля. В этом году Платоновский фестиваль посетят 19 стран-участниц. Известно, что на пятый форум искусств в Воронеж приедут все лауреаты Платоновской премии прошлых лет — художник и мультипликатор Александр Петров, прозаик Борис Екимов, театральный режиссер Лев Додин и пианист, композитор и дирижер Михаил Плетнев.