Фредерик Брандт — личный косметолог многих голливудских звезд и так называемый «Король ботокса» найден мертвым в своей квартире в Майами (штат Флорида, США). Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает таблоид Daily News.

Издание сообщает, со ссылкой на друзей врача, что причиной смерти стала депрессия. При этом причиной депрессии стала премьера сериала Unbreakable Kimmy Schmidt, один из персонажей которого полностью «списан» с Брандта и пародирует его. Друзья косметолога сообщили, что пережить эту пародию Брандт не смог. Ему было 65 лет.

Свою косметическую клинику на Манхеттене в Нью-Йорке Брандт открыл в 1998 году. До этого у него была успешная практика в Майами. В прошлом году в интервью газете New York Times знаменитый косметолог рассказал, что часто использовал самого себя для экспериментов с ботоксом. При этом Брандт признался, что, наверное, ему не следовало вкалывать себе такое количество ботокса, тогда бы его лицо не выглядело как замороженное.

Известно, что услугами Брандта пользовались такие известные актеры как Гвинет Пелтроу, Том Форд И Холли Берри. Певица Мадонна, как-то призналась: «Если у меня и хорошая кожа, то во многом я обязана этим доктору Брандту».