В связи с терактами в Египте МИД России рекомендует жителям России прибывающим в арабскую республику в качестве туристов, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, передает 9 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, в МИД отметили, что «в связи с этим новым всплеском террористической активности в Египте подтверждаем российскую принципиальную позицию категорического неприятия и осуждения любых террористических проявлений. Заявляем о нашей неизменной солидарности с руководством и народом дружественного Египта в его борьбе с терроризмом и экстремизмом».

Напомним, 8 апреля на Синайском полуострове в результате трех террористических актов погибли 13 человек. Девять гражданских лиц были убиты в результате минометного обстрела жилого квартала города Шейх Зувейд, двое мирных жителей стали жертвами попадания ракеты в деревенский дом на севере полуострова, двое солдат погибли в результате подрыва взрывного устройства рядом с армейским автомобилем в административном центре провинции Северный Синай г. Эль-Ариш.