Праздничный концерт организовали на территории мемориального комплекса «Поле воинской славы 1812-1941 годов — высота „Длинная“»

230 человек, 19 коллективов и семь солистов из Москвы и Подмосковья, Калуги и Обнинска, а также Дзержинского, Юхновского, Малоярославецкого, Боровского, Тарусского, Козельского, Жуковского районов Калужской области принимают участие сегодня, 25 апреля, в концерте-встрече «Мелодии Воинской Славы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве культуры и туризма Калужской области, праздничное мероприятие проходит на территории мемориального комплекса «Поле воинской славы 1812-1941 годов — высота „Длинная“», что в окрестностях жуковской деревни Чернишня.

Народные хоры, фольклорные ансамбли и коллективы казачьей песни, инструментальные ансамбли и солисты, представили песни военных лет (солдатские походные, рекрутские, строевые, казачьи, военно-патриотические, песни времен Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).

Концерт-встреча стал знаменательным событием для приглашенных ветеранов войны и труда, молодежи, жителей Московской и Калужской областей. Главная цель мероприятия — пропаганда героической истории и славы Отечества.