Участникам были представлены фрагменты боя апреля 1944 года с применением пиротехнических эффектов, макетов оружия и боевой техники времён Великой Отечественной войны

Сегодня, 26 апреля, на центральной площади Боровска Калужской области прошёл военно-исторический фестиваль «Боровский рубеж», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. В рамках открытия были представлены 70 реконструкторов в униформе военных лет из военно-исторических клубов Калуги, Москвы и Подмосковья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

В ходе военно-исторической реконструкции многочисленным участникам праздника представлен бой апреля 1944 года, который прошел с применением пиротехнических эффектов, а также макетов оружия и боевой техники времён Великой Отечественной войны. Для участников и гостей праздника на интерактивных площадках было организовано фотографирование в военном снаряжении, знакомство с образцами оружия, макетами военной техники. На импровизированной концертной площадки состоялось большое музыкальное представление «Песни военных лет» с участием лучших самодеятельных коллективов район и города.

Армейские повара у развернутой полевой кухни угощали всех желающих рассыпчатой солдаткой кашей, сваренной по фронтовому рецепту, а в торговых ряды была организована широкая продажа памятных сувениров, изготовленных местными умельцами.

Организаторами военно-исторического фестиваля «Боровский рубеж» выступили: калужский клуб военно-исторической реконструкции «Батальон» при поддержке Российского Военно-исторического общества и администрация города Боровска Калужской области.