Парад Победы в Пскове 9 мая впервые пройдёт с участием военной техники

В Пскове сегодня, 6 мая, на площади состоялась генеральная репетиция парада Победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета, руководители всех служб города, а также 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии и УМВД России по городу Пскову заявили о полной готовности к проведению парада Победы.

Также на площади отрепетировали плац-концерт, которым завершится парад 9 мая. Планируется, что более ста человек пронесут «Солдатский платок», ещё около ста пройдут с портретами героев. На площади также выступят хореографические коллективы.

По данным пресс-центра Пскова, в день празднования 70-й годовщины Победы для обеспечения общественного порядка на улицах города полиция выставит около 500 сотрудников. Для обеспечения безопасности горожан в оцеплении будут задействованы сотрудники ППС, участковые уполномоченные и народные дружинники.

Напомним, парад войск Псковского гарнизона начнётся 9 мая в 10:00. В этому году парад Победы в Пскове впервые пройдёт с привлечением наземной военной техники. В параде примут участие 14 парадных расчётов: 1110 военнослужащих и два расчёта ветеранов, а также 32 гусеничных и колёсных военных машины.