В посадке саженцев примут участие ветераны, члены правительства области и школьники

Ивановская область 8 мая присоединится к Всероссийской акции «Лес Победы». В этот день в 14 муниципальных районах региона пройдут мероприятия проекта — создание памятных аллей, посадок леса, памятных зеленых насаждений и отдельных именных деревьев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Комитетом Ивановской области по лесному хозяйству и лесничествами подобраны участки для проведения посадки леса. Деревья будут высажены на площади более 40 га. Планируется, что в акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда, члены правительства Ивановской области, депутаты регионального парламента, работники муниципальных образований, учащиеся школ и все неравнодушные граждане.

На каждом участке будут установлены памятные знаки и именные таблички. В дальнейшем каждый участок, где посажены деревья в рамках акции, будет закреплен за общественными организациями, школами, вузами, представителями бизнеса.

Отметим, проект «Лес Победы» направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, пропаганду патриотизма, объединение гражданского общества в преддверии празднования Великой Победы и массовое лесовосстановление. Планируется высадить миллионы деревьев по всей стране.