Известный музыкант провел мастер-класс в столице республики

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков поддержал благотворительный проект известного певца, народного артиста России Дмитрия Маликова «Уроки музыки», сообщили ИА REGNUM 20 мая в пресс-службе руководителя региона.

На встрече с артистом в Нальчике Коков дал высокую оценку авторской идее Маликова, подчеркнув, что ее реализация способствует приобщению детей к культуре, популяризации музыкального образования среди молодежи и побуждает ее к творчеству.

В Нальчике Дмитрий Маликов провел интерактивный урок музыки с учащимися и педагогами колледжа культуры и искусств Северо-Кавказского государственного института искусств. Это был юбилейный, сотый, мастер-класс артиста, состоявшийся в рамках авторского проекта.

Отметим, что «Уроки музыки» — авторский социально-образовательный благотворительный проект Дмитрия Маликова, главной целью которого является поддержка музыкального образования в стране и приобщение детей к культуре. За несколько лет существования проекта его участниками стали 50 тысяч детей из разных регионов страны, еще более 1000 детей смогли выступить с популярным исполнителем на одной сцене, сыграть в дуэте на двух роялях либо спеть под его аккомпанемент.