closermag.fr
Жерар Депардье.

Французский актёр с российским гражданством Жерар Депардье,представляя на международном кинофестивале в Каннах новый фильм «Долина любви»,заявил, что «очень любит» президента России Владимира Путина. Об этом Депардьесказал в интервью журналистам в четверг, 22 мая.

«Месье Путин, я его хорошо знаю и очень люблю. Я много езжув СССР, или, точнее, в Россию», — сказал Депардье, немного перепутав названиестраны, чем вызвал улыбки у журналистов.

Также журналисты спросили у Депардье, что он думает оситуации на Украине. Актёр ответил, что он, как и все просто шокированпроисходящим. «Я был хорошо знаком с президентом Виктором Ющенко, я очень люблюукраинцев, но обсуждение конфликтов не входит в мою компетенцию… Я не люблювойну, не люблю конфликты, потому что это приводит к смерти людей», — сказалДепардье.

В Каннах Депардье представлял фильм «Долина любви», где онснялся вместе с актрисой Изабель Юппер. Картина входит в программу основногоконкурса 68-го Международного кинофестиваля в Каннах.

Жерар Депардье в январе 2013 года получил российскоегражданство, но у него также осталось и французское. Решение Депардье было обусловленовведением жесткого налогового законодательства во Франции.