Журнал Time опубликовал рейтинг самых богатых и влиятельных людей всех времен и народов. По мнению составителей рейтинга, самым состоятельным из современников в данном списке стал основатель компании Microsoft Билл Гейтс, стоимость активов которого составляет $78,9 млрд.

Иосиф Виссарионович Сталин на обложке журнала TIME в 1939г.

Отметим, что в ТОП-10 Гейтс попал с трудом — он занял девятое место, опередив лишь Чингисхана и уступив восьмое место бретонскому рыцарю Алану Рыжему.

Первый миллиардер Америки, нефтяной магнат Джон Рокфеллер расположился на седьмом месте рейтинга, на шестой позиции — владелец компании US Steel Эндрю Карнеги.

Пятое место в списке богатейших людей досталось, как ни странно, возглавлявшему СССР Иосифу Сталину. Внимание к его персоне со стороны авторов рейтинга обусловлено тем, что под руководством лидера СССР находилась самая крупная и могущественная держава.

Четвертое место составители рейтинга отвели Акбару — падишаху Империи Великих Моголов. Тройку богатейших людей в истории человечества открывает Шэнь-Цзун — 6-й китайский император династии Сун. На втором месте расположился император Август Октавиан, правивший Римской империей. А самым богатым человеком всех времен и народов, по версии Times, является король Тимбукту Манса Муса.