В Белгородской области 1 сентября торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в 614 общеобразовательных учреждениях области пройдут. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в особый режим работы перешли не только сотрудники полиции, но и предприниматели.

В охране общественного порядка будут задействованы более тысячи сотрудников полиции, более 80 сотрудников охранных предприятий, а также около тысячи представителей казачества и общественности. Накануне Дня знаний полицейские проводят антитеррористические мероприятия, а к местам проведения торжеств будут приближены наряды патрульной службы и ДПС ГИБДД. После официальных праздничных мероприятий наряды сотрудников полиции будут круглосуточно нести службу в местах массового отдыха молодежи.

Мэрия Белгорода уже нашла способ сделать праздник у школьников и студентов безалкогольным: предприятиям общественного питания и торговым точкам городская администрация порекомендовала «ограничить розничную продажу алкогольной продукции с 10:00 до 22:00». Правда, тот факт, что власти «рекомендуют», а не запрещают, видимо, говорит о том, что предприниматели могут рекомендацию и проигнорировать.