Обладатель Хрустального пеликана — 2015 — учитель истории и обществознания из гимназии № 1 в Самаре Сергей Кочережко вернулся домой с золотыми часами «Полет — Президент», подарком главы российского государства Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Кочережко. Иллюстрация www.kp.ru

Сергей Кочережко примет участие в круглом столе 14 октября в качестве общественного советника министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, тема обсуждения — новые учебники истории, информирует издание правительства Самарской области «Волга-Ньюс». «Такого ранга победа — первая в истории самарского образования, — отметила и.о. министра образования и науки региона Надежда Колесникова, встречавшая Сергея Кочережко в Самаре. — Мы понимали, в каком направлении следует идти».

«Теперь, видимо, предстоит немало поездок и встреч, — признался самарский педагог. — Надо будет представлять педагогический корпус не только Самарской области, но и всей России. Это очень трудная и ответственная честь. Но больше всего я рад тому, что следующий Всероссийский конкурс «Учитель года — 2016» будет проходить на Самарской земле. Тоже очень серьезное испытание для всего регионального образования».

Читайте также: Президент РФ не поддержал учителя из Самары по поводу преференций педагогам