29 апреля в Чите появился памятник "собаке" - знаку @. Как рассказал 2 мая корреспонденту ИА REGNUM журналист ИА "РСН-Чита" Вадим Малышев, принявший участие в укладке наземного изображения "собаки", инициатива исходила от активистов читинского интернет-ресурса "Неформат".

Памятник установлен в микрорайоне Северный на окраине областного центра напротив административного здания, в котором расположены офисы "РСН-Чита", "Русского радио", информационного интернет-агентства "Чита.Ру" и так далее. Для создания памятника размерами 1,5 на 1,5 метра затрачено 5 мешков цемента по 10 кг каждый. Для выдавливания знака @ использовалась заранее подготовленная форма из пластика. Рядом с "собакой" размещена табличка: "Первый в мире памятник собаке @ установлен друзьями интернет-ресурса "Неформат" 29 апреля 2006 года".

Памятник знаку @ - не первая подобного рода инициатива, исходящая от читателей и авторов ресурса "Неформат". Летом 2005 года "Неформат" совместно с ещё одним читинским интернет-ресурсом - "Кактус" выложили на Титовской сопке, склон которой виден почти во всей Чите, огромную улыбающуюся рожицу - "смайлик".