В Нижнем Новгороде 9 марта во всех районах города пройдут мероприятия по празднованию Масленицы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, в парке "Швейцария" пройдут выступление фольклорных и цыганских коллективов, игры с посетителями парка, театрализованное шоу, концертная программа, конкурсы, катание на лошадях, дегустация блинов и чая.

В Сормовском парке культуры и отдыха поводы пройдут спортивные состязания, танцевальные и музыкальные конкурсы, игры и концертные номера. Выступление танцевальных, фольклорных коллективов, танцевальные и музыкальные конкурсы, шоу парашютистов, дискотека.

В Автозаводском парке встреча весны начнется катанием на лошадях. Далее стартует 1-й открытый чемпионат по поеданию блинов, завершат который народные игры и конкурс по выпечке блинов. На катке "Катушка" пройдут спортивные эстафеты и танцы на льду для самых активных посетителей гуляний.

В парке им. А.С.Пушкина для гостей приготовлена концертная программа, конкурсы, розыгрыши, соревнования и рыцарский турнир.

В парке им. 1-го Мая Масленица начнется с представления, подготовленного артистами театра "Вера". Далее всех гостей ждет спортивный праздник для всей семьи, конкурсы и соревнования. Завершатся гуляния эстрадной программой "Хиты 80-х" и дискотекой "Авторадио".

В каждом районе города гуляния завершатся сжиганием символического чучела Масленицы.