Министерство образования Пермского края по поручению губернатора Олега Чиркунова запускает пилотный проект "Готовимся к ЕГЭ вместе". Суть проекта заключается в коллективном создании педагогами методических материалов к урокам с помощью новой информационной технологии Wiki.

Цель пилотного проекта - апробация возможностей новых технологий Web 2.0 для совместной подготовки к уроку и разработки методических материалов. В основе проекта лежит опыт интернет-энциклопедии "Wikipedia" и новые технологии Web 2.0, которые позволяют обмениваться профессиональным опытом и совместно выполнять творческую работу. Благодаря им педагоги, зачастую даже не знакомые друг с другом, могут совместно создавать материалы, облегчающие подготовку к урокам.

Продолжительность действия проекта - один месяц, сообщил пермский региональный сервер. За это время планируется создать и заполнить информацией по единому госэкзамену Wiki-сайт по теме "ЕГЭ: обратим его минусы в плюсы". На специально открытом форуме будет идти обсуждение вопросов ЕГЭ по 11-ти предметам.