Десять очагов природных пожаров было зарегистрировано на территории Владимирской области 18 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Так, на территории Владимирского лесничества в Судогодском районе ликвидирован пожар на площади 0,4 га. В этом же районе зарегистрировано еще два очага - на территории Андреевского лесничества, 7 км юго-восточнее н.п. Языково на площади 0,4 га и на территории того же лесничества, 7 км юго-восточнее н.п. Большая Козловка на площади 0,4 га. Первый пожар ликвидирован, второй удалось локализовать.

Сразу пять очагов зарегистрировано в Гусь-Хрустальном районе. Так, на территории национального парка Мещера, в шести километрах южнее населенного пункта Тасино возник пожар на площади 0,03 га. Другой пожар возник на территории земель Запаса, 6,2 км севернее н.п. Демино, на площади 0,05 га, оба пожара локализованы. Удалось ликвидировать возгорание на территории Гусевского лесничества, 5,9 км южнее н.п. Гусевский. Площадь пожара здесь составила 0,6 га. Также на площади 0,6 га возник пожар в Гусевском лесничестве, 5,1 км южнее н.п. Вековка. На территории Курловского лесничества, 6,2 км южнее н.п. Курлово горело 0,4 га. Один гектар охватил пожар на территории Гусевского лесничества, 9 км юго-западнее н.п. Гусь-Хрустальный.

Пожар зафиксирован также в Собинском районе, на территории Собинского лесничества, 5,1 км юго-восточнее н.п. Малахово. Площадь пожара - 0,3 га.

Всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Владимирской области возникло 341 очагов природных пожаров на общей площади 209,766 га, из них: лесных - 185 на площади 162,89 га, торфяных - 156 на площади 46,876 га.