Во Владимирской области завершено расследование дела бывшего госинспектора Центрального межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Владимира Куракулова, обвиняемого в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области.

По данным следствия, весной 2009 года Куракулов познакомился с руководителем одного из подразделений противопожарной службы регионального управления МЧС. В феврале 2011 года в ходе проверки радиационной безопасности организации, он выявил ряд нарушений, устранение которых предполагало значительные финансовые затраты. В июне инспектор встретился с руководителем организации и предложил взамен на неисполнение предписания передать ему взятку в размере 150 тыс. руб. 6 июля при получении части оговоренной суммы, Куракулов был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.