Центр экологической информации откроется в Воронеже, в областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина 25 января. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Центр создается в целях взаимодействия с экологическими организациями, для организации различных экологических акций и информационной поддержки специалистов природоохранной деятельности. Также в задачи центра входит формирование информационных ресурсов по экологии, предоставление пользователям библиотеки полного и оперативного доступа к экологической информации, экологическое просвещение, воспитание экологической культуры, методическая помощь библиотекам области в организации системы экологического просвещения населения.

В открытии Центра примут участие представители управления по экологии и природопользованию Воронежской области, управления по охране окружающей среды городского округа город Воронежа, государственных и общественных природоохранных организаций, вузов, других учреждений, занимающихся экологическим просвещением и воспитанием экологической культуры населения.