Понижение температуры до -30 градусов ожидается во Владимирской области в период с 24 по 26 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ.

По данным МЧС, в связи с ухудшением погодных условий прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Владимирской области. Главное управление МЧС России по Владимирской области обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов.

Отметим, что на данный момент температура во Владимире составляет -21 градус. Напомним также, что из-за аварии на теплосетях, произошедшей накануне вечером, без тепла осталось 19 многоквартирных жилых домов на улицах Вокзальная, Б.Московская, Б.Нижегородская и Рабочая, а также 18 административных зданий. К 6:30 21 декабря началось поэтапное возобновление подачи тепла. Работы ведутся с опережением графика, осталось подключить 17 домов. По состоянию на 12:00 температура теплоносителя в магистральных сетях повышена до норматива, отопительные системы не разморожены.