В результате незаконной охоты в 2012 году в Тверской области государству был причинен ущерб в размере 720 тыс. руб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 24 декабря в пресс-службе областного УМВД.

В последние резко возросли объемы незаконной охоты: браконьерство все более приобретает характер незаконного промысла, а промысловая и любительская охота на диких животных и птиц выходят из-под контроля. Борьба правоохранительных органов с незаконной охотой на территории Тверской области в настоящее время остается актуальным вопросом, так как она причиняет существенный экономический и экологический ущерб.

В 2012 году сотрудниками подразделений дознания по результатам расследования преступлений по ч. 1 ст. 258 УК РФ было направлено в суд шесть уголовных дел. Все лица привлечены к уголовной ответственности. В результате совершения данных преступлений государству был причинен ущерб в размере 720 тыс. руб. Однако на территории области по-прежнему имеют место факты незаконной охоты, в том числе и со стороны лиц, приезжающих из других регионов.