В Тверской области за незаконную рубку леса в особо крупном размере осужден участник организованной преступной группы Алексей Ермаков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 20 февраля в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

Установлено, что с середины 2009 года на территории Селижаровского района орудовала преступная группа, осуществлявшая вырубку ценных лесных пород в промышленных масштабах. В ходе предварительного расследования с Ермаковым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Установленная сумма ущерба причиненного государственному лесному фонду от преступлений, совершенных Алексеем Ермаковым в соучастии с иными членами организованной преступной группы, составила более 27 млн руб.

Ермакову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно. При назначении наказания, судом было учтено, что в ходе предварительного следствия Ермаков полностью выполнил условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.