19 апреля работники Министерства ЖКХ Московской области во главе с губернатором Андреем Воробьевым помогли жителям Волоколамска привести город в порядок. Перед Дворцом спорта "Лама" жители города, ветераны, дети, вместе с гостями высадили деревья, чтобы основать рядом со сквером Победы Парк Победы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства.

Около трехсот человек вышли на улицы Волоколамска, чтобы убрать центральные улицы, скверы и парки, собрать мусор вдоль обочин дорог и очистить урны. Сотрудники министерства помогали очистить сквер Победы, вооружившись метлами, граблями и другими инструментами.

"Нас распределили по площадкам, обеспечили инвентарем, обозначили объемы работ. Познакомились с людьми, нам активно помогали проходящие мимо жители, также подключились молодежь и дети. Поработали плодотворно", - отметила начальник отдела проектного управления и финансирования программ Ирина Коробова.

Министр ЖКХ Московской области Павел Жданов поручил участникам субботника проследить и проконтролировать дальнейшую посадку деревьев в Парке Победы.

В районах и городах Московской области весь месяц в рамках регионального месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий проходят субботники. О наведении чистоты в Подмосковье распорядился губернатор, отметили в министерстве.

В общеобластном субботнике приняли участие более 250 тысяч человек. Активное участие в благоустройстве городов и районов приняли не только предприятия и организации, но и местные жители самых разных возрастов. Было задействовано около 3500 единиц техники и очищено более 10 тысяч гектаров территории. Этот субботник стал самым масштабным в регионе за последние годы.