В Краснодаре сегодня, 24 апреля, начинает работу двухдневная международная конференция "Благоустройство и ландшафтная архитектура в развитии городов". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии донской столицы, участники форума, среди которых - ведущие французские ландшафтные архитекторы - приедут познакомиться и обменяться мнениями по поводу самых прогрессивных работ в области благоустройства, ландшафтной архитектуры, урбанизма, выполненных для индустриальных и курортных городов всего мира.

В четверг в рамках конференции пройдет пленарное заседание, круглые столы, посвященные "зеленой политике" города и ландшафтной архитектуре и дизайну как инструменту для формирования туристической привлекательности территорий, а также семинар по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной инфраструктуры.

25 апреля участники форума познакомятся с презентациями работ студентов на лучший эскизный проект ландшафтного благоустройства. Кроме этого, в ходе еще одного круглого стола обсудят вопросы ландшафтной архитектуры в формировании инвестиционной привлекательности, а также архитектуру и дизайн жилых кварталов.