Пермский край активно включится в акцию "Всероссийский день посадки леса", который в этом году отметили 17 мая. Главной его целью является привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у россиян бережного отношения к зеленому богатству планеты, сообщили 19 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края провело мероприятие на территории ГКУ "Закамское лесничество" в Нытвенском районе, в котором приняли участие более 120 человек - это представители администрации Нытвенского района, сотрудники пермского филиала ФГУП "Рослесинфорг" и филиала ФБУ "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Пермского края", сотрудники МЧС,МВД, работники министерства и лесничества.

Также в этом году в акции по посадке лесов приняло участие большое количество молодежи и добровольцев, которые смогли узнать всю необходимую информацию через интернет и социальные сети. Участники акции посадили 9 тыс. саженцев ели сибирской на площади 3 га.

К участию в акции привлечены представители органов исполнительной власти муниципальных районов, общественных организаций, студенты, школьники. За время акции - с 11 по 23 мая - по всему Пермскому краю планируется посадить более 150 тысяч саженцев ели, сосны, кедра и других деревьев.