Свыше 100 экологов из разных муниципалитетов донского края прибыли в Ростов. В областном центре их собрал обучающий семинар-совещание по осуществлению органами местного самоуправления полномочий в области охраны окружающей среды и природных ресурсов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 24 ноября, в ходе встречи было отмечено, что работу экологов в Ростовской области необходимо упорядочить.

Сфера деятельности донских экологов достаточно обширна — это использование, воспроизводство, защита и охрана природных ресурсов, включая недра, водные объекты, леса, объекты животного мира и среду их обитания, регулирование лесных отношений, в области охоты, в сфере охраны окружающей среды, водных отношений и рыбного хозяйства.

«Зачастую в территориях экологи выполняют несвойственные им функции и, как следствие, меньше внимания уделяют своим прямым обязанностям по охране окружающей среды. Этот пробел необходимо восполнить», — акцентировал внимание министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан.

По словам главы министерства, проведение подобных встреч поможет специалистам не только пополнить багаж знаний, но и обменяться опытом и мнениями, совместно решить ту или иную проблему.