В Департаменте города Москвы по конкурентной политике объявили конкурс на право заключения контракта на снос объектов бывшего ветеринарно-санитарного завода «Эколог» и рекультивацию его территории, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Производственные и вспомогательные корпуса завода, деятельность которого прекращена в сентябре 2014 года решением мэра Москвы Сергея Собянина, расположены на территории 2,6 Га. Согласно техническому заданию, необходимо перестроить инженерные сети, а затем снести данные строения и провести рекультивацию территории. «Проектно-изыскательные работы должны быть выполнены в три этапа. Они включают в себя инженерные исследования грунтов, подземных вод, проведение обмерочных работ по сносимым зданиям и сооружениям. Заключительным этапом будет разработка проектно-сметной документации по инженерной подготовке и рекультивации территории завода», — пояснили в Департаменте.

На все работы будущему технаказчику отводят 12 месяцев. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 352,826 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимают до 19 февраля 2015 года, их обещают рассмотреть 26 февраля. Что именно построят на освободившейся территории завода пока не известно, отметили в Департаменте.