Сегодня, 29 мая в Орле открывается XII экономический региональный форум "Ярмарка инвестиций Орел-2008". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Орловской области, результаты ежегодных ярмарок инвестиций подтвердили широкую заинтересованность экономических, политических и деловых кругов в проведении подобных мероприятий. Только за пять последних лет на ярмарках подписано соглашений с инвесторами на общую сумму около 114 миллиардов рублей.

Ярмарка инвестиций открылась пленарным заседанием в администрации Орловской области, в ходе которого подписываются инвестиционные соглашения. На заседании также состоится награждение почетными знаками "За эффективную инвестиционную деятельность в Орловской области" и памятными медалями "За активную инвестиционную деятельность в Орловской области". Одновременно с заседанием проходит выездная конференция руководителей предприятий малого бизнеса.

В программе ярмарки, которая пройдет 29 и 30 мая, - официальное открытие предприятия по производству инсулина ЗАО "Биотон-Восток". Также на базе торгово-развлекательного комплекса "Линия" ЗАО "Корпорация Гринн", состоится торжественное открытие спортивного комплекса ЗАО "Корпорация Гринн" и закладка первого камня в строительство Ледового Дворца.