Доходная часть бюджета Воронежа увеличена на 330 миллионов рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Воронежа. Такое решение было принято 23 июля на заседании Воронежской городской Думы.

Сумма будет направлена на пополнение уставного капитала МУП "Воронежская горэлектросеть" для погашения задолженности перед кредиторами. В настоящее время она составляет свыше 447 млн рублей.

Предприятию были предъявлены к взысканию исполнительные листы на всю сумму задолженности. По словам руководителя городского финансово-казначейского управления Ирины Коломийцевой, списание денежных средств для оплаты исполнительных листов со счетов этого предприятия приведет к тому, что МУП не сможет оплатить текущую работу, а, значит, возможен срыв подготовки объектов электроэнергетического хозяйства к осенне-зимнему периоду. Такие сбои в работе могут привести к ограничению подачи электроэнергии, в том числе и на социально-значимые объекты.

"В прошлую пятницу в ОАО "МРСК Центра" городской администрацией был направлен график погашения задолженности за поставленную ранее МУП "Воронежская горэлектросеть" электроэнергию. Это уже второй график, предлагаемый компании для согласования. Первый такой документ в ОАО "МРСК Центра" направлял МУП "Воронежская горэлектросеть". На сегодняшний день МРСК обещали прислать ответ на представленный график. Ответа нет. Сегодня мы отправим очередные предложения по погашению задолженности", - отметил глава города Сергей Колиух.

По итогам голосования было принято решение о внесении изменений в горбюджет. Его доходная часть составит 9 млрд 800 млн 217, 9 тыс. рублей, расходы - 10 млрд 492 млн 136 тыс. рублей.