Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена возможная попытка попадания на потребительский рынок города Партизанска 2 тонн просроченной баранины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 августа сообщил помощник руководителя по связям с прессой краевого управления ведомства Виталий Саленко.

По его словам, груз был задержан на 41 километре государственной трассы Угловое - Находка. "Сотрудниками оперативного отдела на транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с ГИБДД УВД Приморского края был остановлен микрогрузовик, в котором находилось 2 тонны мороженой баранины из Австралии, срок годности которой истек еще в конце 2006 года", - сообщил Саленко.

Ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию вообще отсутствовали, также отметил Саленко.

"По словам водителя грузовика, во время его следования из города Артема в Партизанск, в котором он и проживает, его остановили неизвестные ему лица, которые предложили за вознаграждение в 10 тысяч рублей доставить баранину в город Партизанск для ее уничтожения. Водитель согласился и далее продолжил путь уже в сопровождении и денег и мяса", - подчеркнул помощник руководителя.

При этом в отделе оперативного надзора на транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю сообщили, что, судя по всему, предприимчивый житель города Партизанска, приобретя по бросовой цене на одном из холодильников пропавшее мясо, годное после его проварки только на корм животным, собирался с выгодой для себя реализовать его в своем родном городе.

В настоящее время весь груз изъят из оборота, и до результатов дальнейшего разбирательства помещен на изолированное хранение, добавил Саленко.