Петербургский Хасанский рынок, дату продажи которого переносили уже несколько раз, будет выставлен на торги 29 декабря текущего года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 ноября, сообщили в пресс-службе городского Фонда имущества.

Как рассказали в организации, условиях продажи данного земельного участка были закреплены в новом постановлении правительства города, вышедшем накануне. В частности, была изменена стартовая цена лота. Так, начальная стоимость составит 190,9 млн рублей., что ниже изначальной в два раза.

Напомним, в настоящее время Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу намерено обжаловать решение арбитражного суда об отмене постановления по запрету продажи территории Хасанского рынка. Ранее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законной продажу территории, на которой располагается Хасанский рынок в Невском районе Санкт-Петербурга, и отменил постановление УФАС о запрете выставлять данный участок на торги.

В суд обращались нынешние арендаторы территории на Хасанском рынке, объединенные в ООО "ОМИ", с просьбой признать незаконным постановление правительства города о выставлении территории на торги. По мнению представителей городских властей, данное решение арбитража доказывает неправомерность требований предпринимателей. Напомним также, по словам самих предпринимателей, рынок был оптимальным местом для ведения малого бизнеса, а арендная плата составляла в среднем 12 тысяч рублей в месяц. Владельцы комплекса также подчеркивают, что одной из причин отказа властей продлевать договор аренды является желание городской администрации использовать эту территорию для реализации инвестиционного проекта.