Из неофициальных источников стало известно, что в Главном управлении Росгосстраха по Архангельской области в ближайшее время будут уволены около 20 человек. Сотрудники компании объясняют сокращение штата компании в первую очередь экономическим кризисом, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По неофициальным данным, сокращение коснется не только сотрудников, работающих в главном архангельском офисе компании, но и специалистов в районах области. Отметим, что у страховой компании Росгосстрах филиалы есть почти во всех районах. Планируется, отмечает тот же источник, что люди будут именно уволены по сокращению, а не отправлены в бессрочный отпуск. Рабочие места за ними сохранены не будут, как это практикуют некоторые предприятия и организации. Однако, все необходимые выплаты уволенным будут произведены.

В отделе по персоналу Главного управления Росгосстраха по Архангельской области подтверждать эту информацию отказались. Однако сказали, что предполагаются незначительные кадровые перестановки, "носящие характер внутренней работы, которая, в свою очередь, не должна выноситься на общественное обсуждение".