Сегодня, 9 декабря, Ивановская городская дума увеличила объем инвестиций на капитальное строительство в городе на 2008 год более чем на 14 млн рублей. Он составил 591 млн 663 рублей. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM начальник управления экономики ивановской мэрии Ольга Утегенова, изменились объемы выделяемых средств из вышестоящих бюджетов. Из областного бюджета будет выделено 26 млн 965 тыс. рублей на строительство ливневой канализации по ул. генерала Хлебникова. Ассигнования выделяются на условиях софинансирования по подпрограмме "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в Ивановской области" областной целевой программы "Жилище".

Также из областного бюджета за счет перераспределения средств выделяется восемь миллионов рублей на строительство универсального спортивного комплекса по ул. генерала Хлебникова. Общий объем инвестиций в капитальное строительство Иванова из федерального бюджета составляет 111 млн 837 тыс. рублей, из областного бюджета - 174 млн 759 тыс. рублей, из городского - 305 млн 69 тыс. рублей.