Центральный банк Армении в последний период не фиксировал факта "отмывания денег". Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM заявил на пресс-конференции 23 января председатель ЦБ Армении Артур Джавадян. "Однозначно заявляю, что подобной информации нет, это клевета, и вообще, сделки на такую сумму через банковскую систему Армении не совершались", - отметил Джавадян.

Ранее в СМИ была распространена информация о том, что Центральный банк Армении зафиксировал перевод $95 млн с кипрских оффшорных счетов. Согласно публикации одной из армянских оппозиционных газет, о случившемся проинформировали премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, который, в свою очередь, сообщил о данном факте генеральному прокурору страны Агвану Овсепяну. После изучения вопроса в прокуратуре якобы выяснилось, что к отмыванию причастен спикер парламента Овик Абрамян.

Пресс-секретарь Абрамяна Мэри Шагинян также заявила, что вышеуказанные слухи не имеют ничего общего с действительностью. "Несостоятельность этих обвинений подтверждает также сделанное на пресс-конференции по этому поводу официальное заявление председателя Центрального банка Артура Джавадяна,", - отметила Шагинян.