В нынешнем году Ставрополье рассчитывает получить 1,6 миллиардов рублей средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах и переселение граждан из аварийного и не пригодного для проживания жилищного фонда. Об этом на выездном заседании экспертного совета Государственной думы по ЖКХ комитета по строительству и земельным отношениям в Ставрополе сообщил заместитель председателя правительства края Сергей Кобылкин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Ставрополье - один 34 регионов, участвующих в программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В этом году край рассчитывает получить порядка 1,6 миллиарда на капитальный ремонт и на программу переселения из аварийного жилья", - сказал Кобылкин. Он добавил, что необходимо не только получить выделенные средства, но и вовремя отработать их, и правильно отчитаться за потраченные рубли. На этом еще 5 марта заострили внимание на совещании по подведению итогов реализации закона о Фонде за 2008 год в администрации Кавминвод.

Как сообщил зампред правительства СК, в прошлом году в рамках закона о реформировании ЖКХ Ставропольский край получил около двух миллиардов рублей.