Производство водки, дверей из металлопластика и железобетонных конструкций в Красноярском крае сократилось более чем в два раза, показывает оперативная информация Красноярскстата.

Также в январе-феврале 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, индекс производства синтетических смол и пластических масс в регионе составил 44,3%. В этот же период значительно сократилось производство металлопластиковых дверей: индекс за те же месяцы по данному направлению составил 39,6%. Производство цемента в январе-феврале 2009 составило только 54,5% от объемов тех же месяцев 2008, строительного кирпича - 47%, минеральной ваты и изделий из нее - 46,1%.

Кроме того, упало и производство конструкций и деталей из железобетона, не превысившее 47,6% от прежних показателей. Особенно заметным стало падение объемов выпуска строительных изделий и конструкций из алюминия и алюминиевых сплавов - 13,3%.

В сфере производства пищевых продуктов до 46% процентов сократилось производство водки и ликероводочных изделий, до 85,9% - производство пива, до 69% - безалкогольных напитков.

Наконец, также практически в два раза - до 51,6% от уровня прошлого года упало производство холодильников и морозильных камер, сообщает Красноярскстат.