Делегации белорусских предпринимателей с 31 марта по 2 апреля посетит Нижний Новгород. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе посольства Республики Беларусь в России.

Основной целью визита является развитие торгово-экономических связей с нижегородскими коллегами. Деловая программа предполагает проведение индивидуальных переговоров представителей 20 белорусских и нижегородских компаний.

Предприниматели из Белоруссии намерены реализовывать в Нижегородской области продовольственные товары (молочные, плодоовощные и мясные консервы, пряники, вафельные торты, рулеты бисквитные, а также полуфабрикаты - колбасные, деликатесные изделия и др.), организовать поставки городского электротранспорта (троллейбусов, трамваев), реализацию железобетонных изделий (плиты, сваи, опоры, плиты дорожные), экспортировать узлы тормозной аппаратуры для грузовой автотехники, строительные материалы, а также плиты, перекрытия, перемычки и проч.

Также в планах белорусских предпринимателей создании совместного предприятия по производству стройматериалов и металлоконструкций в Нижнем Новгороде и Нижегородской области и совместного предприятия в Нижнем Новгороде по выпуску почвообрабатывающей техники, оборудования, запасных частей и металлоконструкций.