В Кировской области лучшим муниципалитетам предоставят средства на поддержку малого предпринимательства в объеме 9 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном управлении развития предпринимательства, народных промыслов и ремёсел.

По информации управления, в области проводится конкурс среди муниципальных образований на лучшие муниципальные программы по поддержке и развитию малого предпринимательства.

Конкурс позволит оценить уровень развития малого бизнеса в городах и районах, условия, созданные органами местного самоуправления для ведения предпринимательской деятельности, а также эффективность работы местных властей по поддержке и развитию малого бизнеса.

Как отмечают в управлении, оценка муниципалитетов будет производиться по 27 показателям. Победителей определит конкурсная комиссия, в составе которой - представители регионального правительства, депутаты областного Законодательного собрания, представители ассоциации "Совет муниципальных образований Кировской области", Вятской торгово-промышленной палаты, общественных объединений предпринимателей, организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства, средств массовой информации. Общий призовой фонд конкурса составляет 9 млн. рублей.