В Саратовской области, в администрации Балаковского муниципального района 27 августа состоялась встреча предпринимателей с юристами Торгово-промышленной палаты Саратовской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Саратовской области. Организаторами семинара выступили ТПП Саратовской области, филиал палаты в г. Балаково и администрация Балаковского муниципального района.

В ходе семинара были освещены вопросы, касающиеся изменений в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", вступившие в силу с 1 июля 2009 г., а также вопросы об ужесточении административной ответственности предпринимателей за нарушение законодательства об обществах с ограниченной ответственностью. Это не первый семинар на эту тему, но каждый раз мероприятие вызывает большой интерес. В Балаково на нем присутствовало более 150 индивидуальных предпринимателей и руководителей ООО.

Также ведущие ответили на множество вопросов, касающихся изменений в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В связи с тем, что у предпринимателей накопилась масса вопросов не только к юристам, но и к представителям налоговых органов, было предложено провести в ближайшее время в Саратове круглый стол по актуальным проблемам предпринимательской деятельности с участием всех заинтересованных лиц.