В Югре пересмотрены критерии предоставления грантовой поддержки начинающим предпринимателям. Об этом 22 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В 2010 году в соответствии с новыми требованиями Министерства экономического развития России для получения субсидии на открытие собственного дела начинающим бизнесменам необходимо будет изучить основы предпринимательской деятельности, менеджмента и маркетинга, а также бизнес-планирования.

По каждому направлению запланирован двухдневный семинар. Общий объем курса подготовки в этом году составит 48 часов, ранее обучение не превышало 8 часов. Занятия пройдут в период с мая по июнь. По их итогам каждый получит возможность оценить свою идею, составить жизнеспособный бизнес-план, а так же участвовать в конкурсе по предоставлению гранта.

Напомним, что грантовая поддержка малого предпринимательства предоставляется в округе с 2009 года. За этот период Фондом поддержки предпринимательства профинансировано 54 проекта на сумму свыше 14 млн рублей. Приоритеты отдавались сферам производства, оказания услуг, сельскохозяйственной деятельности.