Делегация Свердловской области под руководством губернатора Александра Мишарина приняла участие в работе Российской национальной выставке в Париже. В ходе мероприятия регион презентовал проекты развития "Уралвагонзавода" и Уральского федерального университета, сообщили 15 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Члены делегации провели ряд важных встреч с представителями европейских коммерческих и общественных организаций, по итогам которых стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Так один из крупнейших производителей добавок для дорожного покрытия в Европе компания Pr-industie сейчас рассматривает возможность строительства на Урале завода по производству добавок, - в частности, средства против образования колеи на дорожном полотне.

С руководством компании AeroTechna члены делегации обсудили возможность участия французских бизнесменов в создании технопарков в Свердловской области, в том числе и на базе Уральского федерального университета. Поиском наиболее перспективных направлений сотрудничества представители AeroTechna займутся совместно с министерством промышленности и науки Свердловской области.

Также достигнута договоренность о сотрудничестве между Федерации машиностроительных предприятий Французской республики и уральскими некоммерческими организациями - союзами машиностроительных и оборонных предприятий Свердловской области, а также с региональным союзом промышленников и предпринимателей. А представители корпорации ERAI, которая объединяет более 500 предприятий региона Рона-Альпа, выступили с предложением открыть в Екатеринбурге официальное бюро организации.