В течение семи дней студенты Бурятии, Чехии, Италии, Швеции и Польши будут делиться опытом в отрасли лесного хозяйства в рамках международная летняя школа "Устойчивое лесное хозяйство". Об этом ИА REGNUM Новости 25 июня сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Участники проведут полевые исследования лесных экосистем по следующим темам: "Возможности горных лесных экосистем для развития туризма", "Роль лесных экосистем в сохранении водных ресурсов", "Особенности горных лесных экосистем Республики Бурятия". Также молодые люди посетят Забайкальский Национальный парк, лесопитомники и мыс Святой Нос на Байкале.

Встреча пройдет в рамках реализации программы Erasmus Mundus "Партнерство". В России программа реализуется с 2007 года. Цель школы - познакомить участников с различными вопросами лесного хозяйства в Европе и Бурятии.

Организаторами летней школы выступят деканат агрономического факультета и отдел международных связей Бурятской государственной сельскохозяйственной академия имени Филиппова.