Сегодня, 25 июня в Ульяновской области состоялось заседание оргкомитета по вопросу "О ходе акции "Помоги собраться в школу", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, всего помощь к новому учебному году получат более 20 тыс. детей. 6 тыс. 454 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже получили помощь к началу нового учебного года, в том числе 3 тыс. 260 детей - в виде одежды, обуви и канцелярских товаров, 3 тыс. 194 детей - в виде материальной помощи.

С начала проведения акции на оказание помощи к школе детям из многодетных семей направлены средства бюджетов всех уровней и внебюджетных источников в сумме 6,6 млн рублей, всего на эти цели планируется направить более 22 млн рублей. Ежедневно помощь оказывается более чем 300 детям. Также уже подготовлены 11100 дисконтных карт "Первоклассник", которые позволят родителям сэкономить на школьных принадлежностях, они будут распространены в муниципальных образованиях. Во всех районах области в ходе акции будут организованы школьные ярмарки с участием промышленных предприятий и торговых компаний - участников проекта дисконтной карты "Первоклассник", первая из них стартует 1 июля в Вешкаймском районе.

В рамках акции "Помоги собраться в школу" при поддержке бизнес-структур и общественных организаций проходит благотворительный марафон по сбору детских вещей.