Президент "Опоры России" Сергей Борисов не видит проблемы в том, что не все желающие компании попадут в инновационный центр "Сколково". Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 1 июля в ходе парламентских слушаний в Государственной думе РФ, на которых обсуждалось законодательное обеспечение создания и реализации проекта "Инновационный центр "Сколково", Борисов отметил, что "Опора России" будет обсуждать с командой президента Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктора Вексельберга, как "найти лучших для участия в инновационном центре "Сколково", всех тех, кто хотел бы быть соискателем проекта от Калининграда до Камчатки, от Камчатки до Калининграда".

"Не беда, что не все попадут как счастливцы в сколковский проект, у нас много других форм поддержки инновационных компаний, неплохо работает Фонд развития малых компаний в научно-технической сфере, разворачивает свою работу венчурная компания", - отметил Борисов.

По его данным, малый бизнес инициирует больше инноваций, чем средние компании в четыре раза и больше, чем крупные копании в 24 раза.