12 июля под председательством губернатора Воронежской области Алексея Гордеева прошло заседание Общественного комитета по поддержке инвестиций. В заседании, как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре правительства области, принял участие представитель компании "Сименс" в Воронеже Клаус Дитер Шуберт.

В настоящее время на территории области компания "Сименс" осуществляет 2 инвестиционных проекта: "Строительство и эксплуатация завода по производству силовых трансформаторов Siemens AG" (включен в Программу экономического и социального развития области 18.02.2010 г.) и "Создание производства промышленных выключателей Siemens AG".

Участники заседания рассмотрели перспективы дальнейшей реализации инвестиционного проекта "Создание производства промышленных выключателей Siemens AG" на промышленной площадке по адресу ул. Землячки, 1. Учитывая высокую значимость проекта компании "Сименс" для развития экономики региона, губернатор заявил о том, что лично будет курировать реализацию данного инвестпроекта.

Также участники заседания приняли решение о создании пожарного депо в непосредственной близости от индустриального парка "Масловский", поскольку в производстве трансформаторов будут использоваться горючие смеси.