В Заволжском районе Ульяновска (Новый город) энергетики Волжской ТГК завершили основной этап капитального ремонта на магистральном трубопроводе М-22 на пересечении проспектов Ульяновский и Созидателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ВоТГК (Ульяновск). Работы проводились в рамках "Года тепловых сетей", который объявлен в нынешнем году по всем компаниям, входящим в КЭС-Холдинг.

Тепловая магистраль М-22 обеспечивает теплом и горячей водой объекты промышленности, соцсферы и жителей Нового города. Трубопровод был введен в эксплуатацию в 1979 году и уже "отработал" свой срок. Капитальный ремонт на данном участке стал в эту летнюю ремонтную кампанию самым масштабным: здесь переложено 610 погонных метров трубопровода диаметром одна тысяча мм. Тепломагистраль в Новом городе стала первой, на которой в Ульяновске применен современный изоляционный материал K-Flex Energo Plus. Два года назад он также впервые был использован при изоляции труб на вновь построенной насосной станции №1 в центре города.

Все ремонтные мероприятия на новгородском участке трубопровода выполняются строго по графику. До 10 августа здесь будут проводиться благоустроительные работы. Всего на капитальный ремонт тепломагистрали М-22 планируется затратить около 21,5 млн рублей.