По техническим причинам сегодня утром, 20 августа, самолет польской авиакомпании LOT не вылетел из ереванского аэропорта "Звартноц" в Варшаву. В представительстве компании в Ереване заявили, что самолет полетит в Варшаву вечером в 19:05. Они заверили, что все пассажиры обеспечены всем необходимым, в том числе и жильем на это время.

Однако, согласно сведениям ИА REGNUM Новости, гражданам Армении, проживающим в Польше и находящимся в Армении лишь на время отпусков, не было предложено ни жилья, ни компенсации. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости, глава аппарата Управления гражданской авиации Саак Акопян заявил, что согласно закону об авиации, в случае опоздания вылета на 8 часов, пассажирам должно быть предоставлено жилье, компенсированы средства связи. Акопян заявил, что это касается всех пассажиров, как иностранных граждан, так и граждан Армении.

Напомним, что польская авиакомпания LOT Polish Airlines начала осуществлять прямые авиаперевозки по маршруту Варшава-Ереван с 1 июля. Самолет осуществляет рейсы по этому направлению 2 раза в неделю.