ОАО "Воронежское авиастроительное общество" вошло в число победителей конкурса на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 26 августа сообщили в пресс-службе ВАСО.

Воронежское акционерное самолетостроительное общество стало единственнмы предприятием региона, которое при поддержке губернатора вошло в программу бюджетного финансирования в рамках государственного субсидирования. Программа была утверждена постановлением №218 правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства".

Как пояснили в пресс-службе ВАСО, на реализацию данного проекта в течение трех лет из федерального бюджета на ОАО "ВАСО" поступят средства в размере 300 млн рублей. Кроме того, ОАО "ВАСО" будет выделено 420 млн внебюджетных средств. Данное софинансирование осуществляет ОАО "ОАК".