В 2011 году муниципальные образования Ленобласти получат субсидии из областного бюджета на реализацию муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня, 28 октября, заявила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Наталия Смирнова на заседании антикризисной комиссии правительства региона, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам председателя комитета, выделение субсидий на развитие малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях станет одной из новаций региональной программы поддержки малого предпринимательства и промышленного производства в Ленобласти. В первую очередь финансовая поддержка будет оказана производственным предприятиям, инновационным предприятиям и предприятиям-экспортерам. Для них предусмотрена частичная компенсация выплат по банковским кредитам.

Кроме того, в следующем году Ленобласть намерена включиться в федеральный конкурс "Содействие развитию микрофинансирования малых и средних предприятий", сообщила Наталия Смирнова.